понедельник, 19 февраля 2018 г.

Маленький византийский торт

Для рецепта Вам потребуются:


- 500 г муки 
- 1/2 ч. л. соли
- 1/4 л теплой воды 
- 8 капель уксуса
- 1 яйцо
- 1 ст. л. растительного масла

Для начинки:
- 1/2 л молока
- 60 г крахмала (лучше маисового)
- 550 г сахарного песка
- 250 г орехов
- 1 желток
- 1 ст. л. растительного масла
- 1 пакетик ванильного сахара
- 2 лимона
- 200 г сливочного масла
ПРИГОТОВЛЕНИЕ 

  • В муке сделать углубление, влить в него яйцо, смешанное с теплой водой, уксусом, солью, растительным маслом, и осторожно замесить тесто. Месить на доске, пока не будет отставать от рук и не появятся пузыри. Тогда посыпать тесто мукой и поставить в теплое место, прикрыв перевернутым горшком. 
  • Через 30 минут разделать тесто на салфетке на несколько кусков и приготовить из них тонкие слои теста. 
  • Из молока, крахмала, 100 г сахарного песка приготовить пудинг, остудить и добавить тертые орехи, желток и сок 1 лимона. Каждый лист теста в отдельности смазать растопленным сливочным маслом, затем сложить их один на другой. Сверху положить начинку. Скатать тесто в рулет как можно уже. Рулет нарезать острым ножом на порции шириной 3 см, выложить их на смазанный маслом противень. 
  • Выпекать в духовке при средней температуре 20 минут. 
  • В это время из оставшегося сахарного песка и 1 стакана воды, пакетика ванильного сахара и нарезанного дольками лимона приготовить сироп. Еще не остывшие кусочки рулета полить сиропом, выложить на блюдо и подать к столу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рождественский пирог в мультиварке

Ингредиенты: - 80 г чернослива без косточек - 150 г сушеного инжира - 90 г кураги🍑 - 80 г фиников - 100 г грецких орехов - 150 г ...